jueves, 9 de enero de 2020

DEPORTE AUTÓNOMO 1º BACHILLERATO



DEPORTE AUTÓNOMO 1º BACH A

ALUMNOS
DEPORTE
FECHA
LUCIA
BALONCESTO
31 ENERO
LOUBNA
BÁDMINTON
5 FEBRERO
SOFIA
HOCHEY
7 FEBRERO
JOSE A
FÚTBOL
12 FEBRERO
PABLO
FÚTBOL SALA
14 FEBRERO
MARI FE
BAILE FLAMENCO
19 FEBRERO
MIRIAM

21 FEBRERO
JORGE
BAILE MODERNO
26 FEBRERO
MARIA
BALONMANO
28 FEBRERO
LAURA
TENIS
4 MARZO






DEPORTE AUTÓNOMO 1º BACH B

ALUMNOS
DEPORTE
FECHA
RODRIGO
BALONCESTO
30 ENERO
PILAR
YOGA
3 FEBRERO
SHEILA
RELAJACIÓN
6 FEBRERO
ANDREA
BALONMANO
10 FEBRERO
ESTEFANIA
BAILE 1
13 FEBRERO
ANA
BAILE 2
217 FEBRERO
PALOMA
ACROSPORT
20 FEBRERO
FOUZYA
BÁDMINTON
24 FEBRERO
MIHAI
PADEL/TENIS
27 FEBRERO
RAUL
FÚTBOL SALA
2 MARZO
JOAN
CROSSFIT
5 MARZO

DEPORTE AUTÓNOMO 1º BACH C

ALUMNOS
DEPORTE
FECHA
JOSE C
PADEL
31 ENERO
CARMEN
BAILE MODERNO
4 FEBRERO
AARON
BALONMANO
7 FEBRERO
GEMA
BAILE (STEP)
11 FEBRERO
LUCIA

14 FEBRERO
ERIC
FÚTBOL
18 FEBRERO
NAZARET
TENIS
21 FEBRERO
MARCO
BALONCESTO
25 FEBRERO
LAURA CARRERO
YOGA
28 FEBRERO








DEPORTE AUTÓNOMO 1º BACH D

ALUMNOS
DEPORTE
FECHA
MANUEL
FÚTBOL AMERICANO
31 ENERO
ANDI
KENDO
5 FEBRERO
REBECA

7 FEBRERO
ISABEL
BAILE
12 FEBRERO
PATRICIA
YOGA
14 FEBRERO
LUCIA
BALONCESTO
19 FEBRERO
SANDRA

21 FEBRERO
ENRIQUE

26 FEBRERO
MARIA
PILATES
28 FEBRERO
JAVIER
BALONMANO
4 MARZO






lunes, 9 de diciembre de 2019

Liga bádminton recreos 19-20


Liga bádminton 1º ESO

Lunes 13 enero
VICTOR (1B) CONTRA ILYAS (1D)
YASSIR (1D) CONTRA ALONSO (1A)
FACHD (1ªA) CONTRA JESSICA ALFONSO (1B)

Viernes 17 enero
LUCAS (1º B) CONTRA PAVEL (1D)
MANUEL (1B) CONTRA RAUL (1D)
AMIN (1B CONTRA AITOR (1D)

Lunes 20 enero
DARIUS (1D) CONTRA MOISES (1A)
JESSICCA CALNAR(1B) CONTRA JOEL (1D) JORGE (1D) CONTRA JAVIER (1A)
Viernes 24 enero
JUAN (1D) CONTRA JULIAN (1A)
ISAHK (1C) CONTRA ALVARO (1A)
DAVID (1A) CONTRA CARLOS (1D)
Lunes 27 enero
JOSE (1A) CONTRA MOHAME(1C)
JOSE LUIS (1A) CONTRA ANGEL AGUDO
CARLOS (1A) CONTRA PAZ (1D)
Viernes 31 enero
JOEL (1D) CONTRA  ()
Lunes

Viernes







 Liga bádminton 2º y 3º ESO

Martes 14 enero
Carlos (3c) contra Jaime (2e)
Oscar (3c) contra Jorge (2C)
Guillermo (3c) contra Sergio (2c)
Miércoles 15 enero
COMBAS
Jueves 16 enero
Hugo (2e) contra Francisco (2b)
Maad (2e) contra bolaños (3c)
Julian (3 d) contra SEBASTIAN (3B)

Martes 21 enero
Yasser (3d) contra CARLOS GALLEGO (3A)
YOUSSEF (2A) contra Alex (3 d)
OSCAR JIMENEZ (2D) CONTRA
Miércoles 22 enero
COMBAS
JUEVES 23 ENERO
Marcos (2d) contra Alfonso (2b)
Sergio (2c) contra Eduardo (2d)
Carlos (2d) contra Alberto (2 b)

MARTES 28 ENERO (CHICAS)
KATYA CONTRA NOEMI (3 ESO)
RAQUEL CONTRA LUCIA (3 ESO)










Liga bádminton 4º ESO Y BACHILLERATO

Miércoles 22 enero
COMBAS
Jueves 30 enero
LUIS J(1C) CONTRA MARCO (4C)
AARON (1C) CONTRA SERGIO (4C)
MARCOS LOZA(1C) CONTRA DANIEL (4C)
Martes 28 enero
HOSEV (1B) CONTRA RUBEN (4B)
JOAN (1B) CONTRA SAMUEL (4B)
DAVID (1B) CONTRA CARLOS (4C)
CARLOS FERNANDO (1C) CONTRA (fp básica)
Miércoles 29 enero
COMBAS


jueves, 26 de septiembre de 2019

LIGA 1º TRIMESTRE 2019-20


LIGA INTERNA DE FÚTBOL 19/20
LIGA BENZEMA (2º y 3º eso)
1.- LOS MOTEROS FUTLBOL CLUB
2. TALLELLERES
3.- SANTISIMA TRINIDAD
4.- OUMAMA
  

LIGA MESSI

1.   POMOTHINAIKOS
2.  RAYO VALLACAÑO
3.  CHICOS DE APO
4.  EQUIPO DE HOVSEP


LIGA1º ESO
1.             LOS CULES
2.             MALASTA
3.             LAS AGUILILLAS
4.             THE COLINS MAN
5.             SPOOKER TEAM
6.             VILLARTAS


DÍAS: LUNES Y VIERNES

COLABORADORES Y ARBITROS LIGA RECREOS 2019/20

1.       ABDEL 4ºD
2.       ERIC 1º BACH C
3.       DANIEL 1º BACH B
4.       MIHAI 4º B
5.       JESÚS ÁNGEL 1º BACH D
6.       DAVID LAYOS 1º BACH B
7.       JAVIER TAJUELO 1º BACH D
8.       ENRIQUE FERNÁNDEZ 1º BACH D
9.       ADRIAN LOPEZ 1º BACH D



LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
1
2
4
5
7
3
8
6


9






CALENDARIO DE PARTIDOS

MESSI
BENZEMA (2ºy3º)
1º ESO
LUNES 30 SEPTIEMBRE:

1/2
1/2 Y 3/4
MARTES 1 OCTUBRE:

3/4
-----
MIERCOLES 2 OCTUBRE:
1/2

-----
JUEVES 3 OCTUBRE
3/4

------
VIERNES 4 OCTUBRE
DESCANSO
DESCANSO
1/5 (3-3) Y 2/6
LUNES 7 OCTUBRE:

2/3
3/5 Y 2/7
MARTES 8 OCTUBRE:

1/4
-----
MIERCOLES 9 OCTUBRE:
recuperación
recuperación
----
JUEVES 10 OCTUBRE
recuperación
Recuperación
-------
VIERNES 11 OCTUBRE
2/3

           4/7 Y 5/6

MESSI
BENZEMA (2ºy3º)
1º ESO
LUNES 14 OCTUBRE:
             1/4

1/3 y 4/5
MARTES 15 OCTUBRE:

1/3 (2-2)
---
MIERCOLES 16 OCTUBRE:

2/4
----
JUEVES 17 OCTUBRE

1/5
------
VIERNES 18 OCTUBRE
DESCANSO
DESCANSO
  1/4 Y 2/5
LUNES 21 OCTUBRE:
recuperación
recuperación
1/6 Y 2/3 (4-4)
MARTES 22 OCTUBRE:
lluvia
lluvia
-----------------
MIERCOLES 23 OCTUBRE:
1/3

--------
JUEVES 24 OCTUBRE
2/4

---------
VIERNES 25 OCTUBRE
DESCANSO
DESCANSO
7/8 y 2/6



MESSI
BENZEMA
1º ESO
LUNES 28 OCTUBRE:
------------------
----------
2/8
MARTES 29 OCTUBRE:

3/5
-----
MIERCOLES 30 OCTUBRE:

4/5(0-0)
-----
JUEVES 31 OCTUBRE
1 CONTRA OUMAMA (1-1)

-------
VIERNES 1 NOVIEMBRE
Fiesta
fiesta
 fiesta

MESSI
ASENSIO
1º ESO
LUNES 4 NOVIEMBRE
2  CONTRA OUMAMA

No hay liga
MARTES 5 NOVIEMBRE
recuperación

------
MIERCOLES 6 NOVIEMBRE
recuperación
recuperación
------
JUEVES  7 NOVIEMBRE
recuperación
recuperación
-----
VIERNES   8 NOVIEMBRE
3  CONTRA OUMAMA

3/8 y 4/6
LUNES  11 NOVIEMBRE
4  CONTRA OUMAMA (4-4)

7/6 y 2/4
MARTES 12 NOVIEMBRE
recuperación
recuperación
------
MIERCOLES 13 NOVIEMBRE
recuperación
recuperación
------
JUEVES  14 NOVIEMBRE
finales

------
VIERNES 15 NOVIEMBRE
------

1/7 y 4/8
LUNES 18 NOVIEMBRE

Finales
3/6 y 7/8
MARTES 19 NOVIEMBRE

----
------
MIERCOLES 20 NOVIEMBRE
recuperación
recuperación
-------
JUEVES  21 NOVIEMBRE
recuperación
recuperación
-------
VIERNES 22 NOVIEMBRE
fiesta
fiesta
Fiesta